balance keepers clan

[BBRU Site]   

-Balance Keepers-

Объявление

Добро Пожаловать на форум клана -Balance Keepers------ -- Хоть клан больше и не существует, но мы рады всем пользователям!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -Balance Keepers- » Флуд и флейм » Загадка :Р


Загадка :Р

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Чет вдруг вспомнил загадку из раздела "умные игры" и решил проверить насколько вы хорошо знаете русский язык :P
Загадка: прилагательное в котором подряд идет 3 гласные, причем эти гласные - это одна буква, то есть одна гласная 3 раза подряд. :) Ну что ж, господа, не постесняйтесь отписаться :)

0

2

Тьфу ты блин: так неинтересно, вот если знала - надо было помолчать немного :)
кстати еще одно слово есть, там 3 гласных звука "О" подряд, причем в середине слова..... ;)

0

3

а знаете есть много слов в которых много подряд одинаковый букв, наприме "нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее"!

0

4

Buxpb
не совесм вопросы поняла))..там где про "О"..эти О идут друг за другоми между ними нет согласных чтоли?))
В навстречу тебе загадаю тож загадку правда другого рода)))
Загадка:
Одному парню очень нравилась девушка. Он пригласил ее на свидание и чтоб все было красиво и оригинально, устроил ей ужин при свечах на крыше дома...Они посидели, поели...И тут он ей говорит: "Я тебя люблю"...Девушка: "Докажи!" Он спрашивает: "Как же я тебе щас докажу?!" Она: "Спрыгни с крыши!"...Молодой челове к встал, подошел к концу крыши и остановился у самого края...И сказал всего лишь одно слово, после которого девушка подошла к нему и взявшись за руки они ушли и она больше не просила его , что-то доказывать :rolleyes: Какое же слово сказал парень? :meeting:

0

5

CRAYFISH написал(а):

И сказал всего лишь одно слово, после которого девушка подошла к нему и взявшись за руки они ушли и она больше не просила его , что-то доказывать  Какое же слово сказал парень?

"прощай" мейби  :)

CRAYFISH написал(а):

эти О идут друг за другоми между ними нет согласных чтоли

да друг за дружкой :)

0

6

CRAYFISH написал(а):

не совесм вопросы поняла))..

да просто между моими постами был правильный ответ от Све на первую загадку:

Buxpb написал(а):

Загадка: прилагательное в котором подряд идет 3 гласные, причем эти гласные - это одна буква, то есть одна гласная 3 раза подряд

она видимо удалила свой пост - дабы я получил больше удовольствия  :)
а это уже вторая:

Buxpb написал(а):

кстати еще одно слово есть, там 3 гласных звука "О" подряд, причем в середине слова.....

ты давай на первую сначала ответ дай, кстати там не буква "О", а другая гласная :)

Отредактировано Buxpb (2007-04-12 12:55:38)

0

7

Buxpb написал(а):

Загадка: прилагательное в котором подряд идет 3 гласные, причем эти гласные - это одна буква, то есть одна гласная 3 раза подряд.  Ну что ж, господа, не постесняйтесь отписаться

Ответ может быть любое слово которое кончаеться на гласную - красиваяяя, умнаяяя, голубоеее, зеленоее, чудесноеее.... Но таких слов в русском (правельном) просто нет!

0

8

ARES написал(а):

Но таких слов в русском (правельном) просто нет!

есть!

0

9

Sve написал(а):

есть!

есть!!! абсолютно правильно написанное с точки зрения грамматики  ^_^
вот смотрю только Све знает :)))

0

10

Есть слово длинношеее, но ето три "е", а на три "о" пока не придумал  :meeting:

0

11

LoGaN написал(а):

Есть слово длинношеее, но ето три "е"

ну вот: вы со Све первую загадку отгадали (длинношеее животное) ^_^ , осталась вторая, кстати загадки неплохо тренируют соображалавку :), давайте будем выкладывать кто какие знает :)
И это: ВТОРУЮ отгадывайте с тремя "О" подряд )))))

Отредактировано Buxpb (2007-04-12 17:04:16)

0

12

сууществительное? прилагательное?

0

13

Есть предложение! Переделать эту тему (если вихрь не против) в игру! Первый загадывает загадку, отгадавший загадывает свою!

0

14

ЗОООБЪЕДИНЕНИЕ- ответ на загадку Вихря )

В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

0

15

кнопка первого этажа ! =)
загадку пока не придумал :(

0

16

CRAYFISH написал(а):

Одному парню очень нравилась девушка. Он пригласил ее на свидание и чтоб все было красиво и оригинально, устроил ей ужин при свечах на крыше дома...Они посидели, поели...И тут он ей говорит: "Я тебя люблю"...Девушка: "Докажи!" Он спрашивает: "Как же я тебе щас докажу?!" Она: "Спрыгни с крыши!"...Молодой челове к встал, подошел к концу крыши и остановился у самого края...И сказал всего лишь одно слово, после которого девушка подошла к нему и взявшись за руки они ушли и она больше не просила его , что-то доказывать  Какое же слово сказал парень?

Юлька у меня на эту тему целый стих есть ) не мой правдо но красивый ).... там ответ к твоей загадке просто после словие )

во загадка... вроде детская думал пару дней )
лежит в пустыне голый мёртвый мужик со спичкой... почему?

0

17

Buxpb написал(а):

"прощай" мейби

не-а)))ъ

Dyrochka-Anton написал(а):

лежит в пустыне голый мёртвый мужик со спичкой... почему?

мож от жажды?))

Ну так кто-нить знает ответ на  ^_^

CRAYFISH написал(а):

Одному парню очень нравилась девушка. Он пригласил ее на свидание и чтоб все было красиво и оригинально, устроил ей ужин при свечах на крыше дома...Они посидели, поели...И тут он ей говорит: "Я тебя люблю"...Девушка: "Докажи!" Он спрашивает: "Как же я тебе щас докажу?!" Она: "Спрыгни с крыши!"...Молодой челове к встал, подошел к концу крыши и остановился у самого края...И сказал всего лишь одно слово, после которого девушка подошла к нему и взявшись за руки они ушли и она больше не просила его , что-то доказывать  Какое же слово сказал парень?

0

18

Dyrochka-Anton написал(а):

лежит в пустыне голый мёртвый мужик со спичкой... почему?

Летело  несколько  человек  на  воздушном  шаре. Потребовалось
сбросить лишний груз (чтобы не упасть в пустыню), сначала сбросили весь
балласт, потом одежду,  а потом договорились, что, кто вытащит короткую
спичку, того и сбрасывают. Этому мужику спичка и досталась.
:lol:

0

19

хе ;) догадалася... с тя загадка

Отредактировано Dyrochka-Anton (2007-04-12 20:32:46)

0

20

:P ну раз знаешь ответ тогда пиши))

CRAYFISH написал(а):

Одному парню очень нравилась девушка. Он пригласил ее на свидание и чтоб все было красиво и оригинально, устроил ей ужин при свечах на крыше дома...Они посидели, поели...И тут он ей говорит: "Я тебя люблю"...Девушка: "Докажи!" Он спрашивает: "Как же я тебе щас докажу?!" Она: "Спрыгни с крыши!"...Молодой челове к встал, подошел к концу крыши и остановился у самого края...И сказал всего лишь одно слово, после которого девушка подошла к нему и взявшись за руки они ушли и она больше не просила его , что-то доказывать  Какое же слово сказал парень?

0

21

прощай ? )
так то у меня вот несколько слов а не одно...

0

22

Ответ не верный))
Небольшая подсказка...Он встал на край, но не стал спрыгивать сам :rolleyes: Чтож он ей мог сказать...))

0

23

толкни =) или ченить типа помоги )

0

24

Dyrochka-Anton
да-да-да! Толкни ;) ..загадывай

0

25

ARES написал(а):

если вихрь не против

не против :)

ARES написал(а):

ЗОООБЪЕДИНЕНИЕ- ответ на загадку Вихря )

^_^

CRAYFISH написал(а):

Buxpb написал:
"прощай" мейби
не-а)))ъ

:(

CRAYFISH написал(а):

Летело  несколько  человек  на  воздушном  шаре. Потребовалось
сбросить лишний груз (чтобы не упасть в пустыню), сначала сбросили весь
балласт, потом одежду,  а потом договорились, что, кто вытащит короткую
спичку, того и сбрасывают. Этому мужику спичка и досталась.

:lol: млдца

CRAYFISH написал(а):

Небольшая подсказка...Он встал на край, но не стал спрыгивать сам  Чтож он ей мог сказать...))

Dyrochka-Anton написал(а):

толкни =) или ченить типа помоги )

ну с такой-то подсказкой ))) а вообще очень неплохая загадка

0

26

короче у мня фантазия кончилась )
типа... эт я пропускаю свою очередь загадки )

0

27

Старая, но интересная:
Крестьянину нужно перевести через реку волка, козу и капусту. Но лодка такова, что в ней может поместиться крестьянин, а с ним или только волк, или только коза, или только капуста. Но если оставить волка с козой, то волк съест козу, а если оставить козу с капустой, то коза съест капусту. Как перевез свой груз крестьянин?

0

28

ну либо он привезал лодку и перевез на ней сначала 2 компонента из 3 а сам лстался с 3 на берегу...либо привязаял волка и взял козу и поплыл...

0

29

гг, lol

0

30

ну либо он сел сам...и сначала посадил волка пото козу а на рога козы посадил капусту что бы она ее по дороге не сожрала=)))

0


Вы здесь » -Balance Keepers- » Флуд и флейм » Загадка :Р