balance keepers clan

[BBRU Site]   

-Balance Keepers-

Объявление

Добро Пожаловать на форум клана -Balance Keepers------ -- Хоть клан больше и не существует, но мы рады всем пользователям!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -Balance Keepers- » Флуд и флейм » Загадка :Р


Загадка :Р

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Эмм...наверно сначала он повез козу и оставил на берегу...приплыл обратно и посадил капусту, отвез на тот берег-выложил капусту И посадил обратно овцу...приплыл к первому берегу высодил овцу и посадил волка...отвез волка...ну и потом за овцой ;) помоему что-то наподобие я слышала тока там были убийца, жертва и еще кто-то :)

Загадка:
Вам дается 2 веревочки...известно что они горят неравномерно...Но известно, что каждая из них горит ровно час...Так же у вас есть коробок спичек...Вопрос: как используя эти предметы отмерить 45 мин?(Расчленять веревки нельзя :P ))))

0

32

ааа мой мОсК :medved:

0

33

ARES написал(а):

Крестьянину нужно перевести через реку волка, козу и капусту. Но лодка такова, что в ней может поместиться крестьянин, а с ним или только волк, или только коза, или только капуста. Но если оставить волка с козой, то волк съест козу, а если оставить козу с капустой, то коза съест капусту. Как перевез свой груз крестьянин?

1) забрал козу
2) вернулся и взял капусту
3)привез капусту и забрал назад козу
4) козу оставил, волка забрал на ту сторону
5) вернулся за козой и перевез ее :)

0

34

CRAYFISH написал(а):

Вам дается 2 веревочки...известно что они горят неравномерно

как это понять неравномерно??? То есть: одна часть веревки может сгореть быстрее, чем такая же часть по длине, но с другого конца???

0

35

Buxpb
наверно спутала *равномерно

0

36

CRAYFISH написал(а):

Buxpb
наверно спутала *равномерно

ай тогда простая логико-матиматическая загадка :)
отгадай и свою пожалуста))я тож погадать хочу :rolleyes: (c)CRAY

0

37

Зажигаем одну веревку с двух сторон, вторую - с одной.
Когда первая сгорит (полчаса), зажигаем вторую веревку со второй стороны. Сгорит - 45 мин.

Загадка: человек должен принимать в день две разные таблетки, а то умрет. Обязательно каждый день одну из одного пузырька и одну из другого. А то умрет. И вот он вытряхивает на ладонь одну из одного... а из другого выпадает две. И он не знает, из которого он вытряхнул одну, а из которого две. В обоих пузырьках было какое-то (неважно, какое именно) одинаковое количество таблеток. Больше одной таблетки из каждого пузырька тоже нельз принимать. А то умрет.

0

38

ARES написал(а):

Загадка: человек должен принимать в день две разные таблетки, а то умрет. Обязательно каждый день одну из одного пузырька и одну из другого. А то умрет. И вот он вытряхивает на ладонь одну из одного... а из другого выпадает две. И он не знает, из которого он вытряхнул одну, а из которого две. В обоих пузырьках было какое-то (неважно, какое именно) одинаковое количество таблеток. Больше одной таблетки из каждого пузырька тоже нельз принимать. А то умрет.

Ну проще всего это просто выкинуть эти 3 таблетки и по новой взять по 1 таблетке :D ...Так же возможно такое что они имеют разный вес или еще какие-то отличия(таблетки одной банки и другой) :yu: ...А еще мне кажется загадка неособо полная...если не ошибаюсь, то есть методы разгадывания таких задач через "половинки", но раз человек вообще незнает каких таблеток(точнее из какой банки) упало 2, то я хз как это решается :(

0

39

загадка легкая, без подвоха, логически-математическая

0

40

хм...у мя есть вот такой вариант, но наверно если задача именно так звучит, то он не подходит, но мало ли...
Предположу, что, например, из банки №1 выпала 1 таблетка, а из банки №2 - 2, но так как они внешне ни чем не различимы, человек запутался какие именно из этих трех из №2 банки. Итак, для того чтоб все расчитать правельно он может разделить каждую таблетку пополам, а половинки разложить в 2 разные кучки(тоесть разломав первую таблетку он кладет одну половинку в одну сторону, а другую в другую...ломает следующую и одну половинку кладет к первой половинке первой таблетке, а вторую ко второй и так все 3 таблетки)...Тогда получается, что в каждой кучке по 2 половинки таблетки из банки №2 и по 1 половинки из банки №1...Следовательно, надо просто достать еще одну таблетку из банки №1 и разломав ее пополам, разложить также по половинке на кучку. В итоге получаются я кучки половинок, в каждой из которой по нужной дозе :)

0

41

Правельно, загадывай

0

42

3 мудреца поспорили, кто из них мудрее. За ответом они
обратились  к  своему  учителю.  Учитель  показал им 3 черные шляпы и 2
белых.  Потом он завязал ученикам глаза и одел каждому на голову черную
шляпу. Белые шляпы он спрятал. Затем он развязал ученикам глаза. Каждый
из  молодых мудрецов мог видеть, какие шляпы одеты на двух других, и не
видел, какая  на нем.  Учитель  сказал: "Тот, кто первым из вас скажет,
какая  шляпа  на нем надета, является мудрейшим." через некоторое время
один  из  мудрецов  ответил:  "На мне черная шляпа." воспроизведите ход
мыслей этого мудреца.

0

43

CRAYFISH написал(а):

Следовательно, надо просто достать еще одну таблетку из банки №1 и разломав ее пополам, разложить также по половинке на кучку

В условии загадки было написано, что человек не знает с какой именно бутылки выпала лишняя таблетка, то есть после твоих разделений на половинки получится 2 кучки, где в каждой будет 1 целая таблетка (с 2 половинок) и 1 половинка другого вида, то есть мы не знаем ИЗ КАКОЙ ИМЕННО БАНКИ  НАДО ЕЩЕ ОДНУ ДОСТАТЬ ТАБЛЕТКУ, что бы разломать и добавить для нужной дозы, то есть если мы не угадаем с какой банки нужно добавить таблетку - то может получится 1,5 одной таблетки и 0,5 второй - то есть капец человеку  :fie:

Просто после твоих половинок надо было еще отдельно рассыпать бутылочки с таблетками и пересчитать в какой их них на 1 таблетку больше (в них одинаковое количество таблеток по условию) - это и есть искомая бутылка из которой нужно достать эту лишнюю таблетку и поделить пополам, добавив ее до нужной дозы.  ^_^  Пусть же живет человек!  :)

З.Ы.

ARES написал(а):

Правельно, загадывай

Гыгыгы  :D  Арес наверное и сам не знал отгадки, а после того как Юлька разгадала ее, то лишь благословенно согласился  :D

Отредактировано Buxpb (2007-04-30 14:36:03)

0

44

CRAYFISH написал(а):

3 мудреца поспорили, кто из них мудрее. За ответом они
обратились  к  своему  учителю.  Учитель  показал им 3 черные шляпы и 2
белых.  Потом он завязал ученикам глаза и одел каждому на голову черную
шляпу. Белые шляпы он спрятал. Затем он развязал ученикам глаза. Каждый
из  молодых мудрецов мог видеть, какие шляпы одеты на двух других, и не
видел, какая  на нем.  Учитель  сказал: "Тот, кто первым из вас скажет,
какая  шляпа  на нем надета, является мудрейшим." через некоторое время
один  из  мудрецов  ответил:  "На мне черная шляпа." воспроизведите ход
мыслей этого мудреца.

1) Если бы учитель одел на головы учеников 2 белых и одну черную шляпы, то для одного из трех (на котором черная) ответ был бы очевиден, то есть никакой мудрости, следовательно этот вариант отпадает, значит или все черные, или 2 черные и 1 белая.
2) Мои коллеги-мудрецы пункт первый моих размышлений тоже просекли (это элементарно), то есть если бы на мне была белая шляпа, они уже бы кричали про свои черные, они молчат - значит все шляпы черные, естественно на мне черная шляпа. :)

0

45

Buxpb
;) твой черед

0

46

Эй напишите кто-нить загадку - я просто отгадывать люблю, а не загадывать :)

0

47

Как-то утром, солдат, который перед этим был в ночном карауле, подошел к центуриону и сказал, что этой ночью он видел во сне как варвары сегодня вечером будут атаковать крепость с севера. Центурион не очень поверил в этот сон, но меры все-таки принял. Тем же вечером варвары действительно напали на крепость, но благодаря принятым мерам их атака была отбита. После боя центурион поблагодарил солдата за предупреждение, а затем приказал взять его под стражу. Почему?

0

48

Хм. Может потому что он спал в карауле гы. Или потому что центурион подумал что етот чел хочет повыситься в звании и организовал нападение, сам же про него рассказал , типа выслужился.

0

49

Потому, что он спал во время караула и ему преснился сон!

Загадуй

0


Вы здесь » -Balance Keepers- » Флуд и флейм » Загадка :Р